Финишная прямая XI Транссибирского Арт-Фестиваля
Дата публикации: 12 ноября 2024
Заключительные события XI Транссибирского Арт-Фестиваля состоятся в Поволжье с 14 по 17 ноября.
В первый день в Самаре камерную программу представят художественный руководитель смотра Вадим Репин, Айк Тер-Оганнисян, Александр Рамм, Вадим Руденко и Максим Рубцов. Прозвучат сочинения Моцарта, Допплера, Мартину и Дворжака.
15 ноября в Большом зале кинотеатра «Художественный» состоится самарская премьера документального фильма «Транссибирский Арт-Фестиваль. 10 лет вместе», созданного режиссёром Татьяной Колосовой к первому юбилею форума.
Финальным аккордом фестиваля станут симфонические концерты 16 ноября в Тольятти и 17 ноября в Самаре: прозвучат Девятая симфония Шостаковича, а также Второй скрипичный концерт Прокофьева и «Цыганка» Равеля в исполнении Вадима Репина и Академического симфонического оркестра Самарской филармонии под управлением Дениса Власенко.
Тем временем в Москве продолжает работу Молодёжная программа Транссибирского Арт-Фестиваля: с 23 по 27 ноября вокальный мастер-курс проведёт Ильдар Абдразаков, с 28 ноября по 3 декабря — Марина Мещерякова.
Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив
Последние события
Музей под землёй
Выставку архивных фотографий открыли в Московском метрополитене. Там можно узнать, как в разные годы выглядели станции столичного метро, увидеть фотографии метростроителей, сотрудников и пассажиров.
Театр балета Бориса Эйфмана выступает в Белоруссии
Театр балета Бориса Эйфмана привёз в Минск спектакль «Преступление и наказание». Следующий показ состоится 16 июля на сцене Большого театра Белоруссии.
И классика, и рок
Восьмой фестиваль «Дым над водой. От классики до рока» пройдёт 26 июля у Филькиного озера в Гатчине. Программы смотра объединят классическую и современную музыку, кроссоверы и рок-хиты.