Новый руководитель Новосибирской филармонии
Дата публикации: 5 ноября 2024
Новым директором Новосибирской филармонии стала бывший заместитель мэра Новосибирска Анна Терешкова.
В мае стало известно, что Терешкова, проработавшая в городской администрации десять лет, покидает свой пост. Она заняла должность начальника департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии Новосибирска в 2014 году, а спустя пять лет стала вице-мэром.
В филармонии подтвердили назначение. По словам Терешковой, её первоочередной задачей станет сохранение и укрепление статуса Новосибирской филармонии как лучшей в стране, а желательно и в мире, а также сплочение коллектива.
По материалам ТАСС
Последние события
Юрий Башмет выступил в Ярославле
Концерт с участием Всероссийского юношеского симфонического оркестра под управлением Юрия Башмета и артистов балета прошёл на Советской площади в Ярославле.
Сделано на Урале
IV кинофестиваль «Сделано на Урале» пройдёт с 18 по 23 августа в екатеринбургском Доме кино. В программе — художественные, документальные и анимационные фильмы уральских авторов.
Петербургский БТК объявил планы на новый сезон
Петербургский Большой театр кукол в новом сезоне представит спектакли «Рай» по «Божественной комедии» Данте Алигьери, «Рапунцель», а также постановку «125», посвящённую жизни города в годы блокады.