Балетная труппа Мариинского театра возвращается домой
Дата публикации: 26 октября 2024
В Китае 26 октября завершились гастроли балетной труппы Мариинского театра. Российские артисты представили спектакль «Баядерка» на сцене Большого театра Шанхая. До этого выступления прошли в Пекине, Наньчане, Нанкине и других городах. В программу тура также вошли постановка «Ромео и Джульетты» и гала-концерт.
Гастроли Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева завершатся 27 октября концертом на сцене Культурного центра Макао.
Гастроли Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева завершатся 27 октября концертом на сцене Культурного центра Макао.
По материалам организаторов
Последние события
Российское кино поборется за награды на фестивале в Китае
Российские фильмы представят на кинофестивале стран Шанхайской организации сотрудничества в китайском городе Чунцин с 3 по 7 июля. За награды поборются драмы «В списках не значился» и «Воздух».
Бахрушинский откроет в Абхазии музей Русского театра драмы
В Сухуме в августе открывается музей Русского театра драмы имени Искандера. Экспозиция Бахрушинского музея расскажет об истории театра, отдельный раздел будет посвящён писателю Фазилю Искандеру.
Фестиваль «Лето. Музыка. Музей» готовится к открытию
VIII фестиваль классической музыки на открытом воздухе «Лето. Музыка. Музей» начинается 9 июля в подмосковной Истре. Смотр, посвящённый 80-летию Победы, проведут на территории музея «Новый Иерусалим».