Эрмитаж станет бесплатным для многодетных семей
Дата публикации: 14 октября 2024
Главный музейный комплекс Эрмитажа с 16 октября смогут бесплатно посещать многодетные семьи. Как сообщается в официальном телеграм-канале музея, для этого нужно оформить бесплатные билеты — либо заранее на сайте Эрмитажа, либо в кассе в день визита.
При оформлении такого билета члены многодетных семей могут предъявить кассиру и контролёру как удостоверение, подтверждающее статус многодетной семьи на бумажном носителе, так и информацию, которая содержится в электронном удостоверении на портале госуслуг.
Как отмечается в сообщении, Эрмитаж участвует в пилотном проекте Минкультуры по внедрению цифрового удостоверения многодетных семей — с его помощью можно будет подтвердить право на льготы. В ходе эксперимента федеральные музеи, в числе прочего, тестируют возможности взаимодействия портала госуслуг с автоматизированной системой учёта билетов.
Ранее многодетные семьи могли бесплатно посещать Главный штаб и Музей Императорского фарфорового завода, а Главный музейный комплекс — только каждый третий четверг месяца. В остальные дни для них была предусмотрена льготная цена — 300 рублей.
По материалам ТАСС
Последние события
В Венеции спасают граффити Бэнкси
В одном из исторических районов Венеции началась реставрация рисунка Бэнкси под названием «Ребёнок-мигрант». Из-за большой влажности и наводнений граффити грозило уничтожение.
Объявлены лауреаты «Хрустальной Турандот»
Сразу два лучших спектакля и два лучших актёра. XXXIV церемония вручения театральной премии «Хрустальная Турандот» прошла в музее-заповеднике «Архангельское».
Увидеть в Кремле «Баядерку»
Партия баядерки позволяет балерине блеснуть техникой и драматическим даром. Увидеть «Баядерку» на музыку Людвига Минкуса приглашают театр «Кремлёвский балет» и Симфонический оркестр радио «Орфей».