В Петербурге продаётся квартира Достоевского
Дата публикации: 30 сентября 2024
Квартира в центре Петербурга, где несколько лет жил Фёдор Достоевский, выставлена на продажу за 25,5 миллионов рублей. Такое предложение размещено на популярном онлайн-сервисе объявлений. Речь идёт о четырёхкомнатной квартире площадью более ста квадратных метров на втором этаже дома 1839 года постройки на углу Владимирского проспекта и Графского переулка. Достоевский жил там в 1842–1845 годах. Автор объявления отметил, что в этой квартире писатель создал роман «Бедные люди». Жильё нуждается в ремонте.
По материалам ТАСС и 78.ru(открывается в новом окне)
Последние события
Программы радио «Орфей» будут звучать во Вьетнаме
Переговоры Президента России Владимира Путина и лидера Коммунистической партии Вьетнама То Лама состоялись 10 мая в Кремле. Теперь программы радио «Орфей» будут звучать и для вьетнамской аудитории.
Наталья Бондарчук празднует день рождения
Актриса Наталья Бондарчук отмечает 75-летие. С годовщиной артистку поздравил Михаил Мишустин. Он отметил талант Натальи Сергеевны и популярность её режиссёрских работ.
На ВДНХ откроют выставку о женщинах в тылу
Музей кино на ВДНХ подготовил выставку о женщинах тыла — матерях, труженицах, актрисах фронтовых бригад. Флагманский проект площадки назвали «Под покровом любви» и приурочили к 80-летию Победы.