Артисты из РФ, Норвегии и Азербайджана выступят на фестивале в Краснодарском крае
Дата публикации: 20 сентября 2024
Театральные коллективы из разных российских регионов, а также артисты из Норвегии и Азербайджана выступят на VI Международном фестивале «Театральная гавань», открытие которого прошло сегодня в Новороссийске.
Организаторы смотра подготовили разнообразные творческие форматы для детей, молодёжи и взрослых. Зрители увидят драматические и музыкальные спектакли, постановки театра кукол, камерные проекты и индивидуальные работы. Кроме показов, состоятся мастер-классы по читке современной драмы и встречи с театральными критиками. Завершится фестиваль 29 сентября.
По материалам ТАСС
Последние события
В Карловых Варах открылся международный кинофестиваль
В Карловых Варах открылся 59-й Международный кинофестиваль — один из старейших киносмотров Европы. В программе около 200 фильмов из 68 стран, многие показы станут мировыми и европейскими премьерами.
В Курской области откроют первый филиал федерального музея
В городе Фатеж Курской области откроется первый в регионе филиал федерального музея имени Свиридова, сообщил врио губернатора Александр Хинштейн после встречи с главой Минкультуры Ольгой Любимовой.
Хоровое искусство приходит в музей
Всероссийский музей декоративного искусства и Академия хорового искусства имени Попова будут сотрудничать. Соглашение подписали директор музея Татьяна Рыбкина и ректор Академии Александр Соловьёв.