Арфа с невероятным звучанием
Дата публикации: 20 февраля 2020
Радостное событие в Екатеринбургском оперном театре — на деньги нацпроекта «Культура» для оркестра купили французскую концертную арфу. Её стоимость — 4 миллиона рублей. Инструмент делали под заказ, музыканты созванивались с изготовителем, обсуждали детали. По словам дирижёра оркестра Константина Чудовского, неповторимость арфы в совокупности разных факторов: выборе дерева, его обработке и принципе сборки инструмента. Всё это позволило добиться невероятного звучания.
По информации ТАСС
Последние события
Скончался скрипичный мастер Григорий Норштейн
Скрипичный мастер Григорий Норштейн скончался 5 июля в возрасте 85 лет. Он был начальником отдела хранения музыкальных инструментов административно-хозяйственного управления РАМ имени Гнесиных.
Конкурс Образцовой собирает таланты
XI Международный конкурс юных вокалистов Елены Образцовой пройдёт с 8 по 13 июля в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга. В соревновании примут участие 150 молодых исполнителей.
Из детсада в Карнеги-холл
Возможно, ему будет трудно дотянуться до педалей, но 5-летний вундеркинд Алек Ван Хаджадурян войдёт в историю как самый молодой пианист, когда-либо выступавший в Карнеги-холле.