Новые проекты театра Юрия Александрова
Дата публикации: 4 сентября 2024
В камерном музыкальном театре «Санктъ-Петербургъ Опера» рассказали о планах на 38-й сезон, который откроется 8 сентября оперой Чайковского «Евгений Онегин». 10–11 сентября петербуржцы примут участие в фестивале мировых премьер музыкальных театров в Челябинске с оперой Жоржа Бизе «Иван Грозный», которая была восстановлена творческой командой театра. С 13 по 15 сентября «Санктъ-Петербургъ Опера» приедет на гастроли в Москву. На сцене театра «Геликон-опера» покажут оперетту Иоганна Штрауса «Летучая мышь» и оперу Генриха Маршнера «Вампир». В октябре запланированы зарубежные гастроли в Белград и Будапешт. А под конец года в декабре будет представлена премьера — опера Римского-Корсакова «Золотой петушок».
По материалам пресс-службы «Санктъ-Петербургъ Опера»
Последние события
Победители грантового конкурса Минкульта в театральной сфере
В Минкультуры подвели итоги грантового конкурса в сфере театрального искусства на реализацию творческих проектов в 2026 году. Гранты получили 13 участников из разных регионов России.
Завершается фестиваль «Земля детей»
В Петербурге завершается Международный музыкальный фестиваль «Земля детей». Два финальных концерта смотра состоятся 9 ноября в Капелле Петербурга. Для гостей подготовили несколько хоровых программ.
Канадцы полюбили оперу
В Канадской опере отчитались о росте посещаемости в прошлом сезоне. Число людей, впервые купивших билеты на оперу, выросло на 11%, что стало вторым по величине результатом за последние 11 сезонов.


