«Новые классики» расскажут о Москве
Дата публикации: 10 апреля 2021
Международный фонд композиторов «Новые классики» подвёл итоги конкурса на лучшее произведение о Москве. В конкурсе «Новые классики о Москве» молодые музыканты должны были представить фортепианные произведения, созданные на одну из тем: современная Москвa; Центральный парк культуры и отдыха имени Горького; Концертный зал «Зарядье».

Гала-концерт финалистов состоится в зале имени Н. Я. Мясковского 15 апреля, будет определен победитель, который получит денежный приз. Онлайн-трансляция мероприятия доступна на сайте(открывается в новом окне) фонда и YouTube-канале(открывается в новом окне) Московской консерватории.
Конкурс «Новые классики» направлен на выявление молодых талантливых композиторов и содействие музыкальному развитию творческой молодежи, на привлечение внимания к классической музыке, посвященной Москве. Мероприятие проводится при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города, а также грантов мэра Москвы.
По материалам classicalmusicnews.ru
Последние события
План развития музыкальной индустрии
Правительство утвердило план развития индустрии музыкальных инструментов и звукового оборудования до 2030 года. Предусмотрены обновление стандартов и оснащение учреждений культуры и образования.
Объявлена программа фестиваля Игоря Бутмана
Объявлена программа Второго международного джазового фестиваля Игоря Бутмана, который пройдёт с 21 по 27 июля в Петербурге. В смотре примут участие более 600 артистов, включая Квартет Игоря Бутмана.
В Петербурге стартует «Бродский Drive»
XI Международный музыкальный фестиваль «Бродский Drive» открывается 11 июля в Петербурге. Смотр соберёт любителей джаза в Шереметевском саду, рядом с Музеем Анны Ахматовой.