«Пушкинская карта» продолжит существовать
Дата публикации: 8 августа 2024
Российские власти не собираются закрывать «Пушкинскую карту», деньги на эту программу продолжат выделять после 2025 года. Такое поручение дал премьер-министр Михаил Мишустин. По данным Минкультуры на март, «Пушкинскую карту» оформили 10 миллионов человек. Номинал карты составляет 5 тысяч рублей, эти деньги россияне в возрасте от 14 до 22 лет могут тратить на посещение театров, музеев и других культурных учреждений.
Последние события
Фантастика на сцене
«Москонцерт» покажет первую театральную премьеру на сцене киноконцертного зала «Эльдар» 19 и 20 ноября. Ставят фантастическую мелодраму «Зона отчуждения» по произведениям братьев Стругацких.
Встречать праздник песней
Академический хор русской песни Телерадиоцентра «Орфей» отметит День народного единства вместе со слушателями. Утром 4 ноября артисты споют в телеэфире, вечером выступят в Концертном зале Чайковского.
Модные тенденции
Традиционные наряды, которые в старину носили в Тверской губернии, 25 ноября представят на выставке «Красота по-русски: тверские щеголихи». Выставку можно посмотреть в «Гостинице Пожарских» в Торжке.


