Усадьба «Архангельское» празднует 105-летие
Дата публикации: 3 августа 2024
Первый Юсуповский фестиваль искусств открывается 3 августа в Музее-заповеднике «Архангельское». В афише — концерты под открытым небом, спектакли, творческие встречи. Событие станет частью празднования 105-летия музея-заповедника.
Как рассказали в музее, при подготовке одной из выставок в архивах обнаружили музыкальные сочинения Николая Борисовича Юсупова — младшего. Спустя почти полторы сотни лет премьера этих произведений пройдёт на празднике в усадьбе.
Форум продлится до 9 августа.
По материалам ТАСС
Последние события
Вахтанговский и Волковский театры объявили планы на сезон
Театр имени Вахтангова в новом сезоне готовит девять премьер, а также гастроли по России и за рубежом. Волковский театр покажет четыре премьеры и проведёт фестиваль к своему 275-летию.
Умер актёр Майкл Мэдсен
Американский актёр Майкл Мэдсен скончался в возрасте 67 лет, сообщает телеканал NBC News. Наибольшую известность артисту принесли роли в фильмах Квентина Тарантино «Бешеные псы» и «Убить Билла 2».
Фестиваль «Горький +» стартует в Казани
Казанская часть фестиваля искусств «Горький +» стартует 4 июля и продлится три дня. В этом году смотр посвящён творческому наследию писателя и объединит спектакли, концерты, выставки и другие события.