Тайские артисты выступят в центре Москвы
Дата публикации: 3 августа 2024
Фестиваль тайской культуры продлится в московском саду «Эрмитаж» до 4 августа. На площадке будет звучать живая музыка в исполнении российских и тайских коллективов. Посетителей угостят популярными национальными блюдами, а также проведут мастер-классы по боевым искусствам и рукоделию. Там же гости смогут попробовать экзотические фрукты, купить сувениры и одежду.
Фестиваль станет частью программы года культурного обмена между Таиландом и Россией. Сообщается также, что с 12 по 15 сентября Большой театр привезёт в Бангкок постановку «Лебединого озера», а королевский симфонический оркестр Бангкока приедет в Россию, чтобы выступить в Москве и Санкт-Петербурге 23 и 26 сентября.
По материалам ТАСС
Последние события
Наследники традиций русской вокальной школы
Финальный тур XI Международного конкурса юных вокалистов Елены Образцовой начинается 11 июля в Санкт-Петербурге. Участвуют 70 певцов из России, Белоруссии и Канады.
11 июля – 100 лет со дня рождения Николая Гедды
Николай Гедда был одним из редких мастеров, не знающих стилистических и репертуарных ограничений. Широкая душа – это тоже про легендарного певца. 11 июля исполняется 100 лет со дня его рождения.
Театр Et Cetera подвёл итоги сезона
Театр Et Cetera закрыл 32-й сезон. На торжественном вечере, который состоялся 10 июля, худрук театра Александр Калягин вручил ежегодные премии «Артист года» Григорию Старостину и Наталье Баландиной.