Сцена «Мельников» обновляет репертуар
Дата публикации: 2 августа 2024
Сцена «Мельников» 2 августа открывает новый сезон. По словам художественного руководителя Константина Богомолова, первые репетиции новых спектаклей начнутся в конце лета, а первую премьеру сыграют осенью. Что именно войдёт в обновленный репертуар расскажут позже.
В разработке находятся новый сайт и логотип театра, а также проект памятной доски, которую планируют открыть в честь Романа Виктюка.
Константин Богомолов занял пост художественного руководителя Театра Виктюка в июне. Первым его решением стало переименование театра в Сцену «Мельников», в название вынесли имя архитектора здания.
По материалам Российской газеты(открывается в новом окне)
Последние события
Волковский театр отреставрируют
Театр драмы имени Волкова обновят: заменят кровлю и отреставрируют фасад. На эти цели Минкультуры выделит 600 млн рублей. Ремонт планируют завершить к весне 2027-го. При этом театр продолжит работать.
Фестиваль «Звёзды белых ночей» продолжается
На площадках Мариинского театра продолжается XXXIII фестиваль «Звёзды белых ночей». Концертный зал Мариинки в июле представит программы с участием выдающихся инструменталистов, дирижёров и певцов.
Объявлены победители кинофестиваля «Зеркало»
В Ивановской области 1 июля завершился XIX Международный фестиваль «Зеркало. Философия Тарковского». Главный приз получил фильм «Что эта природа говорит тебе» южнокорейского режиссёра Хон Сан-су.