Российское кино покажут в Китае
Дата публикации: 2 августа 2024
Фестиваль российского кино состоится в Китае с 5 по 11 августа. Как сообщили в РОСКИНО, показы пройдут в трёх городах КНР: Пекине, Нанкине и Шэньчжэне. Мероприятие приурочено к 17-му заседанию Подкомиссии по сотрудничеству в области кинематографии Российско-Китайской Комиссии по гуманитарному сотрудничеству, которое пройдёт в Пекине 5 августа.
Китайские зрители увидят новинки 2024 года — фантастический блокбастер «Сто лет тому вперёд» и якутскую драму «Там, где танцуют стерхи», комедию в стиле роуд-муви «Поехавшая», приключенческую драму «Повелитель ветра» о российском путешественнике Фёдоре Конюхове и драму «Свет». Кроме того, будут показаны полнометражные анимационные фильмы «Чинк. Хвостатый детектив» и «Бука. Моё любимое чудище». В Китай прилетит делегация российских кинематографистов. Фильмы зрителям представят режиссёры Михаил Лукачевский, Антон Маслов, Антон Коломеец и другие.
Последние события
Первый дальневосточный филиал ГИТИСа примет 20 абитуриентов
Первый дальневосточный филиал Российского института театрального искусства (ГИТИС) в Благовещенске примет 20 студентов: 10 человек поступят на бюджетные места, ещё столько же — на внебюджетные.
Выставка «оживших» шедевров русской живописи на ВДНХ
Мультимедийная выставка «За тридевять земель. Ожившие шедевры русской живописи» открылась на ВДНХ. Представлены работы Васнецова, Врубеля, Айвазовского и других выдающихся художников.
Британский джазмен Рой Янг выступит на фестивале в Туве
Британский певец Рой Янг станет хедлайнером 22-го Международного фестиваля живой музыки и веры «Устуу-Хурээ», который пройдет в Туве с 28 по 30 июля. Янг известен как исполнитель блюза, джаза и соула.