Этнофестиваль «Музыки мира» пройдёт в Петербурге
Дата публикации: 30 июля 2024
IX Международный этнический фестиваль «Музыки мира» пройдёт 10 и 11 августа в Парадном дворе Шереметевского дворца в Петербурге. Смотр под открытым небом соберёт этно-музыкантов из разных регионов России и зарубежья. Гости услышат этно-рок, этно-фьюжн, фанк, электронику, эмбиент, нью-эйдж и горловое пение.
Хедлайнерами стали группа Namgar, этно-фьюжн музыка которых восходит к древнему наследию кочевников Бурятии и Монголии, и Khoomei Beat — тувинский этно-поп-рок коллектив, исполняющий медитативные мелодии тувинского фольклора с фанковыми ритмами. На сцену также выйдут Settlers (Санкт-Петербург), «Ягода» (Москва), Go Kirtan (Москва) и Джигнеш Шет (Индия) — мастер игры на национальных индийских барабанах табла.
Помимо концертов пройдут экскурсии по коллекции музыкальных инструментов Музея музыки, мастер-классы по плетению из бересты, ткачеству и мозаике, пленэры, творческие встречи с музыкантами. Все события смотра в этом году можно посетить бесплатно по предварительной регистрации на сайте фестиваля(открывается в новом окне).
По материалам пресс-службы Санкт-Петербургского музея театрального и музыкального искусства
Последние события
В Сочи прозвучал «Реквием» Моцарта
«Реквием» Моцарта прозвучал 13 мая в Зимнем театре Сочи в рамках фестиваля музыки «Квартет Рахманинова приглашает».
Весенний «Щелкунчик»
Свидание с «Щелкунчиком» — заветная мечта многих поколений зрителей. Встречу с шедевром Чайковского дарят публике в мае Симфонический оркестр радио «Орфей» и театр «Кремлёвский балет».
Новые залы могут появиться в двух столицах
В Москве может появиться новая площадка Большого театра, а в Санкт-Петербурге — Концертный зал имени Чайковского. Об этом заявил руководитель Мариинского и Большого театров Валерий Гергиев.