Фестиваль «Джаз на Зелёном острове» проведут в Липецке
Дата публикации: 18 июля 2024
Музыкальный фестиваль «Джаз на Зелёном острове» пройдёт 10 августа в Липецке. В один вечер состоятся пять разных концертов. Программа смотра сосредоточится на классических произведениях жанра.
Хедлайнером станет российский певец и гитарист Евгений Маргулис. Запланировано выступление пианиста Леонида Винцкевича и его сына, саксофониста Николая Винцкевича. Эстрадные композиции и киношлягеры ХХ века в авторских аранжировках исполнит ансамбль из Петербурга «Ленинградский патефон» и Анастасия Лютова. На сцену также выйдут худрук форума, трубач и телеведущий Вадим Эйленкриг и ансамбль Marimba Plus, который сочетает в своей музыке джаз, классику, фолк и электронику.
Фестиваль «Джаз на Зелёном острове» впервые прошёл в Липецке в 2022 году.
По материалам ТАСС
Последние события
К 90-летию со дня рождения художника Виктора Чижикова
Музей Даля 25 июля открывает выставку к 90-летию со дня рождения художника-карикатуриста, создателя Олимпийского Мишки Виктора Чижикова. Экспозиция представит Чижикова как мастера детской иллюстрации.
Скончался скрипичный мастер Григорий Норштейн
Скрипичный мастер Григорий Норштейн скончался 5 июля в возрасте 85 лет. Он был начальником отдела хранения музыкальных инструментов административно-хозяйственного управления РАМ имени Гнесиных.
Конкурс Образцовой собирает таланты
XI Международный конкурс юных вокалистов Елены Образцовой пройдёт с 8 по 13 июля в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга. В соревновании примут участие 150 молодых исполнителей.