Духовное завещание Юрия Темирканова
Дата публикации: 26 июня 2024
Санкт-Петербургская филармония и Московская консерватория заключили соглашение о сотрудничестве. Церемония подписания документа состоялась 25 июня в городе на Неве при участии директора Петербургской филармонии Ильи Черкасова и и. о. ректора Московской консерватории Александра Соколова. Соглашение стало не только первым в истории двух крупнейших музыкальных организаций страны, но и первым соглашением, которое Московская консерватория подписала с концертной организацией. «Подписание Соглашения — своего рода итог наших давних и добрых отношений: в современной истории они в достаточной степени были определены личностью маэстро Юрия Хатуевича Темирканова», — заявил Илья Черкасов. Он отметил, что Заслуженный коллектив России под управлением маэстро не раз принимал участие в концертных программах в БЗК. Последние мастер-классы, которые давал Юрий Темирканов, прошли как раз в Московской консерватории. Александр Соколов со своей стороны также отметил, что воспринимает подписание соглашения как «духовное завещание Юрия Хатуевича». Первым совместным проектом станет «Барокко в белые ночи»: два концерта традиционного формата (2 и 4 июля) и один концерт-беседа (4 июля), которые пройдут в Малом зале Петербургской филармонии.
По материалам пресс-службы Санкт-Петербургской филармонии
Последние события
Лучшая среди гитаристов
Победительницей IX Международного конкурса и фестиваля имени Фраучи стала гитаристка из Германии Каталина Пирес.
Обладатели «Золотых софитов»
Объявлены лауреаты высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит». Театр имени Ленсовета стал триумфатором среди драматических театров со спектаклем «Театральный роман».
Максут Шадаев празднует день рождения
Министру цифрового развития, связи и массовых коммуникаций — Максуту Шадаеву исполняется 46 лет. Вся его профессиональная жизнь связана с развитием информационных технологий и цифровизации страны.


