«Российско-китайская ярмарка культуры и искусства» готовится к открытию
Дата публикации: 21 июня 2024
XIV Международный фестиваль «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства» стартует 27 июня в Амурской области. Он проходит одновременно на двух берегах пограничной реки Амур — в Благовещенске и Хэйхэ. Форум направлен на развитие двусторонних связей между нашей страной и КНР. В этом году он продлится всё лето и будет приурочен к Году семьи и Годам культуры двух стран.
Торжественное открытие смотра состоится в Благовещенске в амфитеатре на набережной Амура. На сцену выйдут российские и китайские артисты. Главным событием церемонии станет выступление хора имени Пятницкого.
Гостей форума ждут концерты российских и китайских коллективов и исполнителей, творческие мастерские, выставки, мастер-классы и экскурсии. Полная программа фестиваля будет опубликована на его сайте(открывается в новом окне).
Последние события
На конкурсе Рахманинова у пианистов начинается второй тур
Стали известны участники второго тура Международного конкурса имени Рахманинова среди пианистов. Из 25 человек первый этап прошли 12 музыкантов, прослушивания второго тура пройдут 18 июня и 19 июня.
Союз гармоник и оркестра
Баян, аккордеон, бандонеон произошли от ручной гармоники. Созданные для них сочинения исполнят в Доме музыки солисты-виртуозы и Академический оркестр русских народных инструментов имени Некрасова.
В Большом вручили балетный «Оскар»
Церемония вручения Международного балетного приза «Бенуа де ла данс» в 33-й раз прошла на Исторической сцене Большого театра.