Итог Конкурса королевы Елизаветы
Дата публикации: 20 июня 2024
В Брюсселе вышел сборник с записями участников только что завершившегося Конкурса имени королевы Елизаветы, который в этом году был посвящён специальности «скрипка». Основное место в альбоме занимают выступления финалистов: скрипичный концерт Шостаковича в исполнении лауреата первой премии Дмитрия Удовиченко, концерт Брамса, сыгранный вторым призёром Джошуа Брауном, концерт для скрипки с оркестром Чайковского, с которым выступил обладатель пятой премии Джулиан Ри. В целом бокс-сет позволяет подробнее познакомиться с участниками конкурсного финала. К первому туру были допущены 70 человек, в том числе четверо представителей российской скрипичной школы. Это Дмитрий Смирнов, Юлия Смирнова, Леонид Железный и Даниил Коган, чей дедушка Леонид Коган побеждал на этом турнире более 70 лет назад.
По материалам pizzicato.lu(открывается в новом окне)
Последние события
Культурное наследие страны
Владимир Путин в пятницу выступил на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума. Президент в своей речи затронул и сферу культуры.
Когда академическая музыка вызывает мурашки
На фестивале неординарных музыкальных событий SOUND UP прозвучит музыка современного американского композитора Брайса Десснера, который после группы The National покорил академическую сцену.
Объявлена программа «Зеркала»
Стали известны участники конкурсных программ XIX Международного фестиваля кино, музыки и архитектуры «Зеркало. Философия Тарковского». Он пройдёт в Ивановской области с 27 июня по 1 июля.