Арена для всех
Дата публикации: 14 июня 2024
На итальянском фестивале Арена ди Верона разработали программу доступности для лиц с ограниченными возможностями. Инициативу под названием «Арена для всех» (Arena per Tutti) представила директор фестиваля Чечилия Гасдия. «Опера принадлежит всем, мы никогда не устанем это подчёркивать. Именно поэтому мы хотели привнести в Арену — самый большой в мире театр под открытым небом — новые стандарты», — сказала она. Проект включает в себя адаптированные трейлеры, оцифрованные брошюры, мультисенсорные маршруты и 100 бесплатных билетов на каждое представление. Фестиваль Арена ди Верона открывается 14 июня оперой Верди «Аида» под руководством дирижёра Марко Армильято.
По материалам ansa.it(открывается в новом окне)
Последние события
Мемориальную квартиру Немировича-Данченко открыли для посетителей
Мемориальная квартира театрального режиссёра и основателя МХТ имени Чехова Владимира Немировича-Данченко открылась после реставрации.
Юрия Энтина представили к ордену
Поэта и драматурга Юрия Энтина наградили орденом «За заслуги в культуре и искусстве». Соответствующий документ опубликовали на Официальном интернет-портале правовой информации.
На ВЭФ рассказали о работе Евразийской киноакадемии
Первые результаты работы Евразийской киноакадемии и кинопремии «Бриллиантовая бабочка» представили 6 сентября на Восточном экономическом форуме. Заявки на участие в кинофоруме подали более 15 стран.