«Композиторы и легенды: звёзды двух столиц в Великом Новгороде»
Дата публикации: 13 июня 2024
Третий концерт проекта «Композиторы и легенды: звёзды двух столиц в Великом Новгороде» состоится 23 июня. Оркестр «Новая Россия», за пульт которого встанет Антон Гаккель, исполнит симфонические миниатюры Анатолия Лядова. Выступление пройдёт на площадке Уличного театра «Садко».
Серия концертов продолжится 28 июня. Для новгородцев выступят камерный хор «Петербургские серенады» и Губернаторский симфонический оркестр Новгородской области.
Событие реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Последние события
Музей под землёй
Выставку архивных фотографий открыли в Московском метрополитене. Там можно узнать, как в разные годы выглядели станции столичного метро, увидеть фотографии метростроителей, сотрудников и пассажиров.
Театр балета Бориса Эйфмана выступает в Белоруссии
Театр балета Бориса Эйфмана привёз в Минск спектакль «Преступление и наказание». Следующий показ состоится 16 июля на сцене Большого театра Белоруссии.
И классика, и рок
Восьмой фестиваль «Дым над водой. От классики до рока» пройдёт 26 июля у Филькиного озера в Гатчине. Программы смотра объединят классическую и современную музыку, кроссоверы и рок-хиты.