Церемония захоронения Кшиштофа Пендерецкого состоится через год
Дата публикации: 1 апреля 2021
Официальная церемония погребения Кшиштофа Пендерецкого состоится только через год. Композитор скончался после долгой болезни 29 марта 2020 года. Однако в связи с началом пандемии ритуал национальных похорон провести не удалось. Теперь польские власти определились с датой. Церемония пройдет 29 марта 2022 года, во вторую годовщину кончины музыканта. Урна с его прахом тем временем хранится в одной из церквей.

Последние события
Ночь в Музее музыки
Музей музыки подготовил большую программу по случаю ежегодной акции «Ночь музеев», которая запланирована на 17 мая. Гостей ждут концерты, мастер-классы, игры на свежем воздухе.
Премьеру «Кармен» готовят в Челябинске
Премьеру балета «Кармен» представят в Челябинском оперном театре 8 и 9 во время Международного фестиваля «В честь Екатерины Максимовой». Постановка приурочена к 150-летию мировой премьеры оперы.
Концерт в честь 80-летия Победы
У стен Главного храма Вооружённых сил России в честь 80-летия Победы 11 мая выступили Кремлёвский оркестр и Синодальный хор.