Фонд «Молодая Европа» выплатил грант в области композиции
Дата публикации: 1 апреля 2021
Обладателем гранта от благотворительного фонда Шварцкопфа «Молодая Европа» в области композиции стал армянский музыкант Овик Сардарян. Средства будут использованы для работы над проектом, который представят на концерте камерной музыки Академии Караяна. Субсидия в размере 15 тысяч евро планируют выплачивать ежегодно в сотрудничестве с Академией при Берлинской филармонии.
Овик Сардарян является выпускником Ереванской государственной консерватории. В 2012 году он стал лауреатом международного конкурса Renaissance (Гюмри, Армения), два года спустя победил на конкурсе композиторов Sayat Nova (Нью-Йорк). Награжден премиями Карнеги-Холла и Армянского Национального Филармонического оркестра. В настоящее время Овик Сардарян продолжает учебу в Музыкальном университете Карлсруэ.

Последние события
Вахтанговский и Волковский театры объявили планы на сезон
Театр имени Вахтангова в новом сезоне готовит девять премьер, а также гастроли по России и за рубежом. Волковский театр покажет четыре премьеры и проведёт фестиваль к своему 275-летию.
Умер актёр Майкл Мэдсен
Американский актёр Майкл Мэдсен скончался в возрасте 67 лет, сообщает телеканал NBC News. Наибольшую известность артисту принесли роли в фильмах Квентина Тарантино «Бешеные псы» и «Убить Билла 2».
Фестиваль «Горький +» стартует в Казани
Казанская часть фестиваля искусств «Горький +» стартует 4 июля и продлится три дня. В этом году смотр посвящён творческому наследию писателя и объединит спектакли, концерты, выставки и другие события.