«Интермузей» будет проходить дважды в год
Дата публикации: 28 мая 2024
Министр культуры Ольга Любимова заявила, что фестиваль «Интермузей» будет проводиться дважды в год. Весной будет проходить «Интермузей-Форум», а осенью — «Интермузей-ЭКСПО».
«Мы видим большой интерес профессионального сообщества и важность фестиваля как главной площадки для отраслевого диалога», — сказала глава ведомства.
В этом году «Интермузей» посетили более 8 тысяч человек. События форума развернулись на семи площадках, включая Третьяковскую галерею, «ГЭС-2», Музей Москвы и ВДНХ. Программа состояла из трёх тематических блоков: делового, публичного и детского.
По материалам ТАСС
Последние события
План развития музыкальной индустрии
Правительство утвердило план развития индустрии музыкальных инструментов и звукового оборудования до 2030 года. Предусмотрены обновление стандартов и оснащение учреждений культуры и образования.
Объявлена программа фестиваля Игоря Бутмана
Объявлена программа Второго международного джазового фестиваля Игоря Бутмана, который пройдёт с 21 по 27 июля в Петербурге. В смотре примут участие более 600 артистов, включая Квартет Игоря Бутмана.
В Петербурге стартует «Бродский Drive»
XI Международный музыкальный фестиваль «Бродский Drive» открывается 11 июля в Петербурге. Смотр соберёт любителей джаза в Шереметевском саду, рядом с Музеем Анны Ахматовой.