Прогулки по Москве
Дата публикации: 25 мая 2024
Новые экскурсионные маршруты проекта «Выходной с наследием» появились на портале «Узнай Москву». Во время прогулок можно погулять по Замоскворечью, а также осмотреть новую площадку Малого театра.
Организаторы проекта создают прогулочные маршруты, дополняя их программой событий на определённую дату. Желающие не только знакомятся с московскими памятниками архитектуры, но и имеют возможность со скидкой посетить музеи, посмотреть театральные постановки, с пользой провести свой досуг.
Завтра, 26 мая, можно будет прогуляться от Марфо-Мариинской обители милосердия на улице Большая Ордынка до станции метро «Добрынинская». В историческом корпусе Товарищества печатания, издательства и книжной торговли Ивана Сытина предлагается посетить тематическую выставку. В конце маршрута ждёт знакомство с новой площадкой Малого театра и экскурсионный обзор его отреставрированных зданий на Серпуховской площади.
В подготовке маршрутов принимали участие волонтеры Мосгорнаследия — участники проекта «Репортажи о наследии».
«Узнай Москву» — совместный проект городских департаментов информационных технологий, культуры, культурного наследия, образования и науки. Интерактивный гид содержит фотографии и описания зданий, памятников, музеев, мест притяжения и прогулочных маршрутов, а также информацию об исторических личностях.
«Узнай Москву» — совместный проект городских департаментов информационных технологий, культуры, культурного наследия, образования и науки. Интерактивный гид содержит фотографии и описания зданий, памятников, музеев, мест притяжения и прогулочных маршрутов, а также информацию об исторических личностях.
По материалам портала mos.ru(открывается в новом окне)
Последние события
Владимир Путин выступил на форуме в Петербурге
Владимир Путин поприветствовал участников Форума объединённых культур в Петербурге и пожелал им плодотворной работы. Президент также пожелал успешных выступлений артистам конкурса «Интервидение».
В Салехарде обновили школу искусств имени Елены Образцовой
Старейшую в Ямало-Ненецком автономном округе детскую школу искусств имени Елены Образцовой открыли после реконструкции в Салехарде. В современном пространстве смогут обучаться порядка 850 человек.
В Мариинке покажут спектакли Севастопольского оперного
Севастопольский театр оперы и балета покажет в ноябре и декабре в Мариинском две премьеры: балет британского хореографа Джоны Пол Кука «Поликушка» и оперу «Алеко» в постановке Ильдара Абдразакова.