Вручена Премия Cercle Carpeaux
Дата публикации: 16 мая 2024
Россиянка Маргарита Полонская и француз Андриан Матона стали лауреатами ежегодной Премии Cercle Carpeaux. Она вручается артистам Академии Парижской национальной оперы.
Как отмечается в положении, эта награда присуждается «молодому певцу или певице, продемонстрировавшим в течение сезона лучшие технические и артистические качества, а также свободное умение держаться на сцене».
Полонская покорила членов жюри своим исполнением арии Эллен Орфорд из оперы Бриттена «Питер Граймс», а Матона удачно исполнил арию Гремина «Любви все возрасты покорны».
Cercle Carpeaux — это ассоциация любителей музыки, поддерживающая балетное и оперное искусство Парижской национальной оперы с 1948 года. Она носит имя скульптора, автора композиции «Танец», которая украшает фронтон Гранд-Опера.
По материалам forumopera(открывается в новом окне)
Последние события
"Первый салют Победы"
Лучшие духовые коллективы России соберутся в Белгородской области с 11 по 13 июля. Это совместный проект Ассоциации «Духовое общество имени Валерия Халилова» и Белгородской филармонии.
Самая массовая «Ода к радости»
В Германии побит мировой рекорд по количеству участников струнного оркестра. 1353 музыканта исполнили «Оду к радости» из Девятой симфонии Людвига ван Бетховена.
Молодые таланты выступят в Мариинке
Лауреатов недавно завершившегося Конкурса Рахманинова пригласили на фестиваль «Звёзды белых ночей». 15 июля в Мариинском театре выступит пианист Владимир Вишневский, завоевавший I премию.