Александр Малофеев выступил в Милане
Дата публикации: 15 мая 2024
Российский пианист Александр Малофеев выступил в Милане с оркестром Filarmonica della Scala под управлением Риккардо Шайи. Программа русской музыки включала Первый концерт Чайковского и Третью симфонию Прокофьева. Эти же произведения в исполнении миланского оркестра и солиста прозвучат 20 мая в Праге, и 21-го в Люксембурге. Впервые Александр Малофеев выступил с оркестром Ла Скала 5 лет назад, когда ему было 17 лет.
По материалам filarmonica(открывается в новом окне) и ansa(открывается в новом окне)
Последние события
Владимир Вишневский выступит в БЗК
Концерт «Русская фортепианная школа» пройдёт 21 мая в БЗК. Среди участников — обладатель Гран-при недавно завершившегося Конкурса Крайнева и титула «Артист радио „Орфей“» пианист Владимир Вишневский.
Российский пианист прошёл в финал Конкурса королевы Елизаветы
Объявлены имена финалистов Конкурса королевы Елизаветы в Брюсселе, который в этом году проходит в категории «фортепиано». В числе 12 участников последнего тура — российский пианист Сергей Танин.
Силантьевский оркестр на марафоне
Песенный гала-марафон, посвященный Великой Победе, состоится в Академии имени Гнесиных. Начинающие музыканты выступят с Академическим большим концертным оркестром имени Силантьева.