«Звёзды из Завтра» в Татарстане
Дата публикации: 31 марта 2021
В пяти городах Татарстана с 6 по 15 апреля пройдут гала-концерты одарённых музыкантов республики. В концертный тур программы «Звёзды из Завтра» вошли Набережные Челны, Нижнекамск, Бугульма, Альметьевск и Буинск. Юные музыканты выступят с Казанским камерным оркестром La Primavera. Все они прошли прослушивания, которые провел руководитель программы и худрук оркестра Рустем Абязов.

Программу завершит масштабный концерт в Казани в Концертном Зале имени С. Сайдашева, в музыкальном вечере примут участие финалисты со всей республики.
«Звёзды из Завтра» уже шесть лет с большим успехом идут в Казани. При поддержке президента Татарстана и министерства культуры Республики Татарстан проект получил статус республиканской творческой программы для юных музыкантов. Программа призвана поддержать юных музыкантов и их педагогов, дать им стимул развиваться и добиваться побед в сфере академической музыки.
«Мы даем им шанс выйти на большую сцену в сопровождении оркестра. А затем обязательно следим за их успехами», — отметил Рустем Абязов.
За шесть лет в программе приняли участие более 2000 одаренных ребят из детских музыкальных школ и творческих коллективов Татарстана. Участники «Звёзд из Завтра» были приглашены в телевизионные проекты, приняли участие в Дельфийских играх, стали стипендиатами фонда «Новые имена», международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, были рекомендованы к поступлению в музыкальные колледжи Татарстана.
Последние события
К 90-летию со дня рождения художника Виктора Чижикова
Музей Даля 25 июля открывает выставку к 90-летию со дня рождения художника-карикатуриста, создателя Олимпийского Мишки Виктора Чижикова. Экспозиция представит Чижикова как мастера детской иллюстрации.
Скончался скрипичный мастер Григорий Норштейн
Скрипичный мастер Григорий Норштейн скончался 5 июля в возрасте 85 лет. Он был начальником отдела хранения музыкальных инструментов административно-хозяйственного управления РАМ имени Гнесиных.
Конкурс Образцовой собирает таланты
XI Международный конкурс юных вокалистов Елены Образцовой пройдёт с 8 по 13 июля в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга. В соревновании примут участие 150 молодых исполнителей.