День рождения Валерия Гергиева
Дата публикации: 2 мая 2024
Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил Валерия Гергиева с днём рождения и отметил, что маэстро вносит огромный вклад в развитие искусства. Поздравление градоначальника опубликовано в его телеграм-канале.
По словам Собянина, созданный и проводящийся под руководством Гергиева Московский пасхальный фестиваль — один из самых ярких и популярных музыкальных форумов столицы.
«Пусть его вдохновенное творчество и впредь находит воплощение в замечательных проектах, дарит поклонникам радость и добро. Желаю Валерию Абисаловичу крепкого здоровья, благополучия и новых успехов на благо культуры», — заключил мэр.
По материалам ТАСС
Последние события
Наследие скульптора Елены Суровцевой в ММОМА
Московский музей современного искусства 23 мая откроет выставку «Это всего лишь тайна». В центре проекта — наследие скульптора Елены Суровцевой, которая ушла из жизни этой весной.
Петербургская филармония стала лидером посещаемости «Ночи музеев»
Петербургская филармония имени Шостаковича стала самой посещаемой площадкой «Ночи музеев» в Северной столице. Концерты, викторины и конкурсы посетили 15 тысяч человек.
Экспериментальные программы от фестиваля Context. Diana Vishneva
Фестиваль современной хореографии Context. Diana Vishneva с 26 по 29 мая представит на сцене Электротеатра Станиславский три экспериментальные программы.