«Маленький домик, русская печка…»
Дата публикации: 29 апреля 2024
Кассовые сборы фильма «Летучий корабль» режиссёра Ильи Учителя превысили 1 миллиард рублей в российском прокате. Это экранизация одноимённого мультфильма, снятого Гарри Бардиным в 1979 году по мотивам русской народной сказки. Главных героев — Ивана и царевну Забаву — в фильме сыграли Александр Метёлкин и Ксения Трейстер, роль Царя исполнил Леонид Ярмольник, Сергей Гармаш — Водяного. Также в фильме снялись Фёдор Добронравов, Анна Уколова, Полина Гагарина. Как отмечает ТАСС, за последний год пять российских фильмов преодолели отметку в 1 млрд рублей кассовых сборов. Это «Холоп-2», «Бременские музыканты», «Мастер и Маргарита», «Лёд-3», а также мультфильм «Три Богатыря и Пуп Земли».
Последние события
Дети поют в музее
В Музее Победы состоится концерт Большого детского хора радио «Орфей». Выступление пройдёт в рамках Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Журавли Победы».
Ученики Академии танца Бориса Эйфмана покажут выпускные спектакли
Академия танца Бориса Эйфмана 27 и 28 мая представит выпускные спектакли на сцене Театра Академии. Программа отразит профессиональные и творческие итоги воспитания будущих артистов.
Музей музыки подготовил экспозицию для Русских домов в Европе
Музей музыки представит выставку «Чайковский. Счастье быть артистом» в Русских домах Европы. Проект охватывает период жизни композитора от первых шагов в сочинительстве до последнего концерта.