«Ромео и Джульетта» в «Красном факеле»
Дата публикации: 18 апреля 2024
Новосибирский театр «Красный факел» 19 и 20 апреля покажет премьеру — спектакль «Ромео и Джульетта». Режиссёр Марк Букин подготовил музыкальную версию трагедии Шекспира. Вместо привычных монологов зрителей ждут зонги, которые актёры исполняют под живое музыкальное сопровождение. Над либретто работала Наталия Макуни, создавшая новую интерпретацию текста английского драматурга. По задумке постановщиков, он позволит ощутить все нюансы и смыслы заложенные Шекспиром. Так, постановка рассказывает не только всем известную историю жертвенной любви и вражды двух семей, но переносит фокус на бесконечный конфликт города, горожане которого погрязли в злобе и цинизме.
По материалам журнала Театр(открывается в новом окне)
Последние события
План развития музыкальной индустрии
Правительство утвердило план развития индустрии музыкальных инструментов и звукового оборудования до 2030 года. Предусмотрены обновление стандартов и оснащение учреждений культуры и образования.
Объявлена программа фестиваля Игоря Бутмана
Объявлена программа Второго международного джазового фестиваля Игоря Бутмана, который пройдёт с 21 по 27 июля в Петербурге. В смотре примут участие более 600 артистов, включая Квартет Игоря Бутмана.
В Петербурге стартует «Бродский Drive»
XI Международный музыкальный фестиваль «Бродский Drive» открывается 11 июля в Петербурге. Смотр соберёт любителей джаза в Шереметевском саду, рядом с Музеем Анны Ахматовой.