«Деревянные кони» на Таганке
Дата публикации: 18 апреля 2024
Премьера спектакля Светланы Земляковой «Деревянные кони» по мотивам повестей Фёдора Абрамова состоится в Театре на Таганке 18 апреля. Это новая интерпретация одноимённой постановки Юрия Любимого.
«Наш спектакль — поэтическое посвящение спектаклю, который был 50 лет назад. И, конечно же, это возможность предоставить актрисам театра сыграть какие-то значительные, большие, крупные роли, вырасти, раскрыться и расцвести. Для меня это невероятная возможность столкнуться с какими-то смыслами, которые в текстах Абрамова звучат и заложены», — сказала режиссёр.
Она отметила, что над своим спектаклем Любимов работал совместно с художником Давидом Боровским, а в новой постановке над визуальной составляющей трудятся его сын Александр Боровский и внучка Мария Боровская.
По материалам ТАСС
Последние события
Театр Олега Табакова готовит новую премьеру
Театр Олега Табакова 5 декабря представит премьеру спектакля «Выбор». Наряду с актёрами труппы в постановке заняты артисты театра «Современник» и студенты Театральной школы Табакова.
«Театр в кино» начинает новый сезон
Новый сезон всероссийского проекта «Театр в кино» стартует 16 ноября в киноцентре «Октябрь». Покажут премьеру киноверсии спектакля «Воскресение» в постановке Александринского театра.
Будущие мастера художественного слова
Музей-усадьба «Ясная Поляна» начинает приём заявок на конкурс художественного слова «Круг чтения», который пройдёт в январе 2026 года. Участвовать могут дети и подростки в возрасте от 10 до 17 лет.


