Оксана Фёдорова исполнит шедевры русского романса
Дата публикации: 3 апреля 2024
Меццо-сопрано Оксана Фёдорова выступит 12 апреля в Музее Прокофьева с программой «Юбилеи великих». Зрителей ждёт концерт из произведений русских поэтов и композиторов, чьи юбилеи отмечаются в 2024 году (Пушкина, Римского-Корсакова, Глинки) и в 2025-м (Чайковского, Бунина, Фета). В исполнении Фёдоровой прозвучат романсы «Не искушай меня без нужды», «Не ветер вея с высоты», «День ли царит», «Не пой, красавица при мне» и многие другие.
Партию фортепиано исполнит Георгий Мигунов, концертмейстер вокальной кафедры Московской консерватории, лауреат международных конкурсов. Ведущий вечера — музыковед Гюльнара Масляева.
Последние события
Первый дальневосточный филиал ГИТИСа примет 20 абитуриентов
Первый дальневосточный филиал Российского института театрального искусства (ГИТИС) в Благовещенске примет 20 студентов: 10 человек поступят на бюджетные места, ещё столько же — на внебюджетные.
Выставка «оживших» шедевров русской живописи на ВДНХ
Мультимедийная выставка «За тридевять земель. Ожившие шедевры русской живописи» открылась на ВДНХ. Представлены работы Васнецова, Врубеля, Айвазовского и других выдающихся художников.
Британский джазмен Рой Янг выступит на фестивале в Туве
Британский певец Рой Янг станет хедлайнером 22-го Международного фестиваля живой музыки и веры «Устуу-Хурээ», который пройдет в Туве с 28 по 30 июля. Янг известен как исполнитель блюза, джаза и соула.