Концерт ко дню рождения маэстро Канторова
Дата публикации: 28 марта 2024
«Король вальсов Петербурга» Александр Канторов отметит день рождения концертом в Большом зале Петербургской филармонии. Вместе с дирижёром и его симфоническим оркестром «Классика» выступят солисты Мариинского театра, лауреаты международных конкурсов Анастасия Калагина и Юрий Власов, а также Детский хор Филармонического общества Санкт-Петербурга. В программе — любимая многими поколениями музыка Исаака Дунаевского. Заслуженный артист России Александр Канторов также выступит в роли ведущего и расскажет много интересного о композиторе и его музыке. В исполнении оркестра «Классика» прозвучат мелодии из кинофильмов «Кубанские казаки», «Дети капитана Гранта», «Цирк», «Весна», а также наиболее известные вальсы и марши. Концерт «Широка страна моя родная» состоится 6 апреля.
Последние события
Не стало композитора Марка Сноу
Американский композитор Марк Сноу, который написал музыку к сериалам «Секретные материалы» и «Тайны Смолвиля», ушёл из жизни в возрасте 78 лет.
В Ярославской области начинается семейный кинофестиваль
Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям Международного кинофестиваля «В кругу семьи», который пройдёт с 5 по 9 июля в Ярославле и Ярославской области.
Девятую симфонию Малера исполнят в Мариинском
Валерий Гергиев 5 июля продирижирует Девятой симфонией Густава Малера в Концертном зале Мариинского театра. Концерт приурочат к 165-летию со дня рождения композитора.