Владимир Путин пообещал продолжить оснащать музыкальные школы инструментами
Дата публикации: 27 марта 2024
Россия за последние пять лет оснастила новыми музыкальными инструментами около 2 тысяч школ искусств, планируется оснастить ещё около полутора тысяч учреждений. Эта работа будет продолжаться, заявил президент Владимир Путин на встрече с работниками культуры Тверской области.
Глава государства также пообещал и дальше поддерживать производителей отечественных музыкальных инструментов. По его словам, для этого есть целая стратегия. Путин отметил, что ДШИ, училища оснащают в основном отечественными инструментами, а это значит, что их производство в России налажено.
По материалам ТАСС и РИА новости
Последние события
Культурное наследие стран Африки
Министры культуры России и Конго обсудили открытие Музея культур стран Африки. Он появится в 2026 году на базе Музея Востока в Москве.
Дениса Мацуева ждут в Красноярске
Пианист Денис Мацуев закроет фестиваль Ивана Шпиллера, исполнив Пятый концерт Бетховена вместе с Красноярским академическим симфоническим оркестром.
Каллас вновь споёт в Далласе
В Далласской опере анонсировали концерт голограммы Марии Каллас. Благодаря технологиям можно будет вновь увидеть на сцене оперную звезду, которой не стало почти полвека назад.