Василий Суриков для школьников
Дата публикации: 21 марта 2024
В Русском музее продлили часы работы выставки «Василий Суриков» на время весенних школьных каникул. Школьники с родителями смогут посетить экспозицию в дополнительные вечерние сеансы. С 25 по 28 марта, а также 31 числа выставка будет доступна с 10:00 до 20:00; 29 и 30 марта — с 10:00 до 21:00.
Самая масштабная в новейшей истории выставка Сурикова приурочена к 175-летию со дня рождения художника. Представлены более 120 работ из собраний многих отечественных музеев. В экспозицию вошли такие шедевры, как «Переход Суворова через Альпы», «Покорение Сибири Ермаком», «Взятие снежного городка», «Боярыня Морозова», «Степан Разин» и другие. Выставка работает до 10 июня.
Последние события
Не стало композитора Марка Сноу
Американский композитор Марк Сноу, который написал музыку к сериалам «Секретные материалы» и «Тайны Смолвиля», ушёл из жизни в возрасте 78 лет.
В Ярославской области начинается семейный кинофестиваль
Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям Международного кинофестиваля «В кругу семьи», который пройдёт с 5 по 9 июля в Ярославле и Ярославской области.
Девятую симфонию Малера исполнят в Мариинском
Валерий Гергиев 5 июля продирижирует Девятой симфонией Густава Малера в Концертном зале Мариинского театра. Концерт приурочат к 165-летию со дня рождения композитора.