Весь день — театр
Дата публикации: 19 марта 2024
Международный день театра отметят в Санкт-Петербурге однодневным фестивалем-марафоном «Весь день — театр». В музее театрального и музыкального искусства акция пройдёт в седьмой раз 23 марта. В 2019 году проект вошел в шорт-лист премии для молодых «Прорыв», а также получил почетный диплом премии «Музейный олимп».
Откроет фестиваль экскурсия «Музыка в театре: рождение смыслов». Продолжит программу паблик-ток «Современный театр: режиссёрская версия», в котором примут участие петербургские режиссёры. В программу марафона включены сразу два спектакля: пьесу Славомира Мрожека «Эмигранты» сыграют участники проекта «Вторая студия», а театрально-музыкальный эксперимент «Чехов. Кто?» по переписке Антона Павловича покажут артисты театра «Мастерская» и проекта «Звучит». Также состоится премьерная читка постановки творческого объединения «Прекрасные дилетанты». Завершит программу акустический концерт Игоря Астапенко «Лирический герой».
Последние события
Шедевры азиатского искусства
Самая известная гравюра Кацусики Хокусая «Большая волна в Канагаве», которая является одним из самых узнаваемых образов японской культуры, будет продана на аукционе в Гонконге.
В Сербии проходит книжная ярмарка
Россия представлена на Белградской международной книжной ярмарке. Одним из событий национального стенда станет Матч чемпионата мира по чтению вслух на русском языке, который впервые пройдёт в Сербии.
Самый любимый урок
В российских школах могут появиться уроки кино. Их предложил проводить вместо «Разговоров о важном» гендиректор киностудии «Мосфильм» Карен Шахназаров.


