Живопись в метро
Дата публикации: 2 марта 2024
Московский метрополитен представляет выставку картин, посвящённых Большой кольцевой линии. Работы членов Ассоциации художников-пленэристов России разместили на станциях метро «Петровский парк» и «Савёловская».
Всего живописцы создали более двухсот картин, в экспозицию вошли пятьдесят лучших. Полотна выполнены в разных техниках — от масляной живописи до акварельных и карандашных рисунков. Мастера постарались сделать акценты на архитектуре станций, дизайне поездов и пассажирах. Больше всего художники вдохновлялись станциями «ЦСКА» и «Сокольники». Картины писали с натуры весной и летом прошлого года.
Выставка продлится до 20 марта.
По материалам портала mos.ru(открывается в новом окне)
Последние события
В ТЮЗе имени Брянцева показали спектакль ко Дню блокады Ленинграда
Первой премьерой петербургского ТЮЗа имени Брянцева стал спектакль «Ангелы над городом» в постановке Бориса Ивушина. Режиссёр посвятил спектакль своим родителям.
В день рождения Московской консерватории
Праздничный концерт, приуроченный ко дню рождения Московской консерватории, пройдёт в Большом зале на Большой Никитской улице 13 сентября. В программе вечера — произведения Петра Ильича Чайковского.
Органный фестиваль соберёт в Абхазии музыкантов из разных стран
Международный фестиваль «Органные вечера в Пицунде» пройдёт с 8 по 12 сентября в Абхазии. Площадкой для концертов традиционно станет Пицундский храм Х века.