Александр Неф останется генеральным директором Парижской оперы
Дата публикации: 1 марта 2024
По истечении контракта Александр Неф останется генеральным директором Парижской оперы ещё на шесть лет. Такое распоряжение подписал президент Франции Эмманюэль Макрон.
«Он продолжит свою преобразующую деятельность как глава первой национальной оперной и хореографической сцены до 2032 года», — говорится в заявлении Елисейского дворца.
Неф начал свою карьеру в качестве продюсера на Зальцбургском фестивале, потом стал ассистентом Жерара Мортье в Нью-Йоркской городской опере. С 2008 по 2020 год он был генеральным директором Канадской оперной труппы, где разрабатывал совместные постановки с Метрополитен-оперой, лондонским Королевским оперным театром и мадридским театром Реал. Парижскую оперу Неф возглавляет с 2020 года
По материалам pizzicato(открывается в новом окне)
Последние события
Первый дальневосточный филиал ГИТИСа примет 20 абитуриентов
Первый дальневосточный филиал Российского института театрального искусства (ГИТИС) в Благовещенске примет 20 студентов: 10 человек поступят на бюджетные места, ещё столько же — на внебюджетные.
Выставка «оживших» шедевров русской живописи на ВДНХ
Мультимедийная выставка «За тридевять земель. Ожившие шедевры русской живописи» открылась на ВДНХ. Представлены работы Васнецова, Врубеля, Айвазовского и других выдающихся художников.
Британский джазмен Рой Янг выступит на фестивале в Туве
Британский певец Рой Янг станет хедлайнером 22-го Международного фестиваля живой музыки и веры «Устуу-Хурээ», который пройдет в Туве с 28 по 30 июля. Янг известен как исполнитель блюза, джаза и соула.