Российские учреждения культуры снимут все ограничения во второй половине 2021 года
Дата публикации: 23 марта 2021
Российские учреждения культуры могут вернуться к работе в полноценном формате во второй половине 2021 года. Советник президента РФ по культуре Владимир Толстой при этом отметил, что пандемия нанесла огромный урон и театральному показу, и кинопоказу, так как был закрыт ряд музеев или ограничена их работа. «Тем не менее мы твердо можем сказать, что культурная жизнь в России не прерывалась, находились для нее новые формы», — подчеркнул чиновник.
В Москве с 22 января у театров, кинотеатров и концертных залов появилась возможность увеличить максимальное количество гостей с 25 до 50 процентов общей вместимости зрительного зала. Возобновлены работа музеев, библиотек, других учреждений культуры, проведение зрелищных, культурно-досуговых, развлекательных, выставочных, просветительских, массовых физкультурных, спортивных, рекламных и других мероприятий. Но для них также есть условие о максимальном количестве посетителей в 50 процентов. Большую часть еще действующих ограничительных мер могут отменить к маю, говорил ранее мэр столицы Сергей Собянин.
ТАСС

Последние события
Завершился фестиваль «Рождённые Россией»
Фестиваль «Рождённые Россией» под художественным руководством профессора Александра Соловьёва завершился 12 июня в Большом зале Московской консерватории.
«Перед рассветом» в «Мастерской 12»
Никита Михалков представляет спектакль «Перед рассветом» по пьесе Бертольда Брехта «Страх и отчаяние в Третьей империи». Это первая постановка театра «Мастерская 12» на отремонтированной сцене.
«Летняя симфония» в Галерее Церетели
Выставка «Летняя симфония» открывается в Галерее искусств Зураба Церетели. Художница Наталья Кабакова представляет традиционные китайские веера и картины в технике гунби.