Выставка о Станиславском задержится в Люксембурге
Дата публикации: 21 февраля 2024
Бахрушинский театральный музей продлевает работы выставки «Станиславский: в поисках „синей птицы“» в Люксембурге до 15 марта в связи с высоким интересом у зрителей. Проект посвящён 160-летию со дня рождения великого русского реформатора сцены Константина Станиславского. На выставке представлены материалы из фондов Бахрушинского театрального музея: театральные афиши и программы, карикатуры и шаржи, эскизы костюмов и декораций к знаковым спектаклям Художественного театра («Синяя птица», «Чайка», «На дне», «Пер Гюнт»), которые были созданы известными художниками. До Люксембурга выставку показали в Вене и Белграде. Как отметила руководитель международного отдела Бахрушинского театрального музея Дилором Руденко, в 2024 году выставку можно будет увидеть в Берлине и Софии.
По материалам пресс-службы Бахрушинского музея
Последние события
Музей под землёй
Выставку архивных фотографий открыли в Московском метрополитене. Там можно узнать, как в разные годы выглядели станции столичного метро, увидеть фотографии метростроителей, сотрудников и пассажиров.
Театр балета Бориса Эйфмана выступает в Белоруссии
Театр балета Бориса Эйфмана привёз в Минск спектакль «Преступление и наказание». Следующий показ состоится 16 июля на сцене Большого театра Белоруссии.
И классика, и рок
Восьмой фестиваль «Дым над водой. От классики до рока» пройдёт 26 июля у Филькиного озера в Гатчине. Программы смотра объединят классическую и современную музыку, кроссоверы и рок-хиты.