В Каракасе открыли памятник Пушкину
Дата публикации: 21 февраля 2024
В столице Венесуэлы появился памятник Александру Сергеевичу Пушкину. В этом году отмечается 225 лет со дня рождения великого русского поэта. В церемонии открытия памятника в одном из старейших парков Каракаса принял участие министр иностранных дел России Сергей Лавров, который находится в Венесуэле с рабочим визитом, сообщает ТАСС. Памятник Пушкину располагается на постаменте, изображающем кипу книг. Бюст и постамент выполнены из бронзы в стиле неоклассицизма. Автор композиции — член Московского союза художников скульптор Виталий Шанов.
Последние события
Музей под землёй
Выставку архивных фотографий открыли в Московском метрополитене. Там можно узнать, как в разные годы выглядели станции столичного метро, увидеть фотографии метростроителей, сотрудников и пассажиров.
Театр балета Бориса Эйфмана выступает в Белоруссии
Театр балета Бориса Эйфмана привёз в Минск спектакль «Преступление и наказание». Следующий показ состоится 16 июля на сцене Большого театра Белоруссии.
И классика, и рок
Восьмой фестиваль «Дым над водой. От классики до рока» пройдёт 26 июля у Филькиного озера в Гатчине. Программы смотра объединят классическую и современную музыку, кроссоверы и рок-хиты.