Театр сатиры ждёт зрителей
Дата публикации: 21 февраля 2024
Московский театр сатиры полностью восстановил свою работу после пожара. Об этом сообщил руководитель столичного департамента культуры Алексей Фурсин. «Театр сатиры после недавнего инцидента с задымлением полностью восстановил свою работу: спектакли идут не только на Основной сцене, но и на Чердаке. Как видно на фото, зал полон. К длинным праздничным выходным театр запланировал разнообразную программу», — написал Фурсин в своём телеграм-канале (цитата по ТАСС). 23 февраля на сцене «Чердак сатиры» дают «Василия Тёркина» и премьерного «Пигмалиона» на Основной сцене. 24 февраля покажут «Ивана Васильевича», 25 февраля — «Укрощение строптивой» и «Арбенин. Маскарад без слов». Пожар произошёл 28 января, загорелся деревянный купол на крыше театра, пострадавших не было.
Последние события
Аскар Абдразаков празднует день рождения!
11 июля празднует день рождения заслуженный артист России Аскар Абдразаков! Басу, режиссёру, художественному руководителю Башкирского театра оперы и балета исполняется 56 лет!
Елене Камбуровой — 85!
Сегодня празднует день рождения народная артистка России певица, основательница и художественный руководитель Московского театра музыки и поэзии Елена Камбурова!.
Прокофьев, Дунаевские, «Мастера»!
Музыка Сергея Прокофьева, песни Исаака и Максима Дунаевских прозвучат на фестивале «Лето. Музыка. Музей» в Новом Иерусалиме. В концертах участвует Академический большой хор «Мастера хорового пения».