Фестиваль русской музыки в Пскове
Дата публикации: 16 февраля 2024
Псковская областная филармония приглашает на Фестиваль русской музыки имени Мусоргского и Римского-Корсакова, который пройдёт с 16 по 22 марта. Форум состоится в пятидесятый раз. Юбилейную программу составят симфонические и экспериментальные концерты, опера и балет, театральные и выставочные проекты.
Первым событием станет гала от театра «Санкт-Петербургский балет» по произведениям Римского-Корсакова. Балетные, а также оперные и инструментальные номера представят в ходе открытого урока для детей «Идём в театр»
На фестивале ждут ансамбль «Солисты Екатерины Великой», исполняющий барочные сочинения в аутентичной манере, Губернаторский симфонический оркестр Псковской области, Государственный академический симфонический капеллы России и симфонического оркестра Петрозаводской консерватории имени Глазунова.
По материалам организаторов
Последние события
Фестиваль молодого кино Voices подвёл итоги
В Вологодской области 6 июля завершился 12-й фестиваль молодого кино Voices. Гран-при смотра получили российская драма «Волки» и французская музыкальная комедия «Рецепт счастья».
Джаз, драйв и восторг в древних стенах Суздаля
В древних стенах Спасо-Евфимиева монастыря в Суздале прошёл финальный концерт Летнего фестиваля Дениса Мацуева. Подробности — в материале Наталии Сергеевой.
Фестиваль академической музыки открылся в Кисловодске
Всероссийский фестиваль академической музыки имени Сафонова стартовал 5 июля в Кисловодске. Смотр посвящён 130-летию Северо-Кавказской филармонии, одному из старейших концертных учреждений России.