Вечер музыки Леонида Десятникова в ДК Рассвет
Дата публикации: 12 февраля 2024
Московский ДК Рассвет 16 февраля проведёт вечер, посвящённый композитору Леониду Десятникову. Пианист Алексей Гориболь сыграет 10 прелюдий из фортепианного цикла Десятникова «Буковинские песни» и три классических сочинения из канона его киномузыки — пьесы из фильмов «Подмосковные вечера», «Москва» и «Мания Жизели», которые будут сопровождаться кинопроекцией. Также гости увидят фильм о Десятникове «Ленёчка», снятый режиссёром Ренатой Джало и отмеченный дипломом фестиваля «Послание к человеку». После показа состоится разговор о личности и творчестве композитора с участием Алексея Гориболя и Ренаты Джало.
По материалам организаторов
Последние события
Большой театр открывает сезон
Большой театр 4 сентября открывает 250-й сезон концертом «Чайковский-гала». Выступят звёзды оперы и балета, хор и Симфонический оркестр театра, за пульт которого встанет Валерий Гергиев.
Начались «Владивостокские сезоны»
Концерт «Душа России. Россия — миру» открыл культурную программу X Восточного экономического форума во Владивостоке.
«Национальная коллекция» ищет таланты
Конкурс профессиональных молодёжных ансамблей «Национальная коллекция» пройдёт в Санкт-Петербурге с 12 по 15 сентября. Во второй тур вышли 17 коллективов, работающих в самых разных стилях.