Кино становится всё дороже
Дата публикации: 1 февраля 2024
Билеты в кино в России в январе подорожали до рекордного уровня. Об этом сообщает РБК со ссылкой на статистику Фонда кино. Данные Единой автоматизированной информационной системы содержат сведения о расценках и посещаемости кинотеатров с 2015 года. Рекорд был зафиксирован в первую прокатную неделю года с 4 по 10 января, тогда средняя цена билета в кино превысила отметку в 383 рубля. В отрасли рост цен называют вынужденной мерой: уход голливудского кино, инфляция, расходы на операционные затраты и необходимость обновлять кинозалы. Член совета Ассоциации владельцев кинотеатров Павел Поникаровский в интервью изданию предупредил, что цены «вынужденно продолжат расти опережающими инфляцию темпами». Так что к концу нынешнего года билеты в кино могут подорожать на 20%.
Последние события
Башмет приедет в Ростов-на-Дону
В Ростове-на-Дону и городах Ростовской области со 2 по 5 сентября пройдет XII Международный музыкальный фестиваль под руководством Юрия Башмета.
«Две Анны» приедут в Челябинск
На сцене Челябинского театра оперы и балета 12 и 13 сентября представят столичный балетный спектакль «Две Анны».
Назвали самых дорогих современных российских художников
Первый динамический рейтинг российских художников по аукционным рекордам опубликовала платформа MyInvest.Art. Самым дорогим признали Эрика Булатова.