День Подмосковья на ВДНХ
Дата публикации: 26 декабря 2023
Выставка-форум «Россия» продолжается на ВДНХ. Завтра, 27 декабря, там отметят День Московской области. Гостей ждёт масштабная культурно-развлекательная программа с презентациями фестивалей, встречами со знаменитостями, кулинарными мастер-классами и концертами.
Так, состоится встреча с Сергеем Безруковым. Худрук Московского Губернского театра расскажет о планах на новый театральный сезон и культурных событиях, организуемых труппой для жителей Подмосковья. Посетителей ждёт встреча с ещё одним знаменитым актёром: худрук Театра Наций Евгений Миронов представит новый проект — фестиваль «Достоевский», который пройдёт в наступающем году в городе Зарайск.
После обсуждения театральных событий, гостям предлагается окунуться в мир джазовой музыки. Игорь Бутман расскажет, как объединить вместе любителей живописи, спорта и просто желающих приятно провести свои выходные в кругу родных и друзей. Это можно сделать на X-ом Международном фестивале «Джазовые сезоны», который и презентует музыкант.
С программой Дня Московской области можно познакомиться на сайте (открывается в новом окне)выставки-форума «Россия».
Последние события
Не стало композитора Марка Сноу
Американский композитор Марк Сноу, который написал музыку к сериалам «Секретные материалы» и «Тайны Смолвиля», ушёл из жизни в возрасте 78 лет.
В Ярославской области начинается семейный кинофестиваль
Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям Международного кинофестиваля «В кругу семьи», который пройдёт с 5 по 9 июля в Ярославле и Ярославской области.
Девятую симфонию Малера исполнят в Мариинском
Валерий Гергиев 5 июля продирижирует Девятой симфонией Густава Малера в Концертном зале Мариинского театра. Концерт приурочат к 165-летию со дня рождения композитора.