Премьеры симфоний Слонимского прозвучат в Петербурге
Дата публикации: 13 февраля 2020
Премьеры двух симфоний Сергея Слонимского прозвучат в Большом зале Петербургской Филармонии. В рамках фестиваля «Петербургская музыкальная весна» впервые исполнят, в частности, последнюю, 34-у симфонию композитора. Сергей Слонимский умер 9 февраля на 88-м году жизни, церемония прощания с музыкантом прошла сегодня в Северной столице.
Последние события
В Москве подвели итоги «Библионочи»
Акцию «Библионочь» в Москве посетили около 53 тысяч человек, что на 13 тысяч больше, чем в прошлом году, сообщили в столичном департаменте культуры.
«Эолова арфа» вновь объединит музыкантов
Второй интерактивный фестиваль актуальной академической музыки «Эолова арфа» пройдёт в Москве с 13 по 26 мая. Программа объединяет классику и произведения современных композиторов.
Продюсеры культуры обсудили будущее креативной экономики
В Москве состоялся круглый стол «Продюсер 2.0. Архитекторы будущего или кто создает креативную экономику», прошедший в рамках Федерального проекта «Российская креативная неделя».