«Парад органистов» в Екатеринбурге
Дата публикации: 2 марта 2021
Гостей екатеринбургского фестиваля Bach fest ждет органный марафон из трех концертов, который пройдет 20 марта. Тарас Багинец исполнит токкаты и фантазии Баха. Также 17 марта на уральской сцене прозвучит в сочетании с мандолиной уникальный клавесин — точная копия французского инструмента 18 века. На закрытии смотра с Уральским молодежным симфоническим оркестром выступит контртенор Артем Крутько.
На «параде» в Екатеринбурге впервые прозвучат все шесть концертов Иоганна Себастьяна Баха по Антонио Вивальди и по принцу Иоганну Эрнсту. Их исполнят солистка московского концертного зала «Зарядье» Лада Лабзина, заведующий кафедрой органа и клавесина Санкт-Петербургской консерватории Даниэль Зарецкий, органисты Олеся Кравченко из Москвы, Владимир Хомяков из Челябинска и Тарас Багинец из Екатеринбурга.
ТАСС

Последние события
Не стало композитора Марка Сноу
Американский композитор Марк Сноу, который написал музыку к сериалам «Секретные материалы» и «Тайны Смолвиля», ушёл из жизни в возрасте 78 лет.
В Ярославской области начинается семейный кинофестиваль
Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям Международного кинофестиваля «В кругу семьи», который пройдёт с 5 по 9 июля в Ярославле и Ярославской области.
Девятую симфонию Малера исполнят в Мариинском
Валерий Гергиев 5 июля продирижирует Девятой симфонией Густава Малера в Концертном зале Мариинского театра. Концерт приурочат к 165-летию со дня рождения композитора.