В России вновь пройдёт фестиваль европейского кино

Дата публикации: 16 октября 2023

Представительство Евросоюза в России возобновляет фестиваль европейского кино, который проводился на протяжении более 15 лет, но был приостановлен в 2022 году. Об этом заявил журналистам посол ЕС в Москве Ролан Галараг.

«Это фестиваль европейского кино, который мы проводили на протяжении 15 лет. В прошлом году мы были вынуждены его приостановить по очевидным причинам, но в этом году мы возобновляем его проведение», — сказал он.

Галараг добавил, что смотр пройдёт в онлайн-формате с 1 по 15 ноября. «Открытие фестиваля пройдет 25 октября с показа испанского фильма „Рамона“, мероприятие завершит также испанский фильм», — отметил он.

По словам посла, на фестивале будет представлен 21 фильм, два из которых совместного производства российских и европейских киностудий.

По материалам ТАСС

Последние события

Коллективы из Таиланда выступили на вечере ко Дню Победы

Праздничный концерт ко Дню Победы состоялся в Бангкоке. Воспитанники ансамбля русского народного танца «Катюша» станцевали под песни военных лет.

Медиахудожники собрались в Нижнем Новгороде

Фестиваль медиаискусства Intervals продлится в Нижнем Новгороде до 1 мая. Событие этого года станет самым масштабным за время проведения. В программу вошли музыкальная и образовательная части.

В Екатеринбурге готовят книжный фестиваль

Книжный фестиваль «Красная строка» пройдёт в Екатеринбурге с 23 по 25 августа. Участие примут более сотни издательств.